André Lanskoy (1902-1976) Ouverture signé 'LANSKOY' (en bas à droite); signé de nouveau, daté et titré 'LANSKOY "OUVERTURE" 1945-1949' (au revers) huile sur toile 60 x 81 cm. Peint en 1945-49 signed 'LANSKOY' (lower right); signed again, dated and titled 'LANSKOY "OUVERTURE" 1945-1949' (on the reverse) oil on canvas 23 5/8 x 31 7/8 in. Painted in 1945-49