André HAMBOURG (1909-1999) Vers San Ariano, Venise, Torcello, 1961 Huile sur toile signée en bas à gauche, monogrammée, titrée, situé et datée au dos avec envoi "pour Jean Ducros a h" sur le châssis au dos. 27,5 x 46,5 cm.