André HAMBOURG (1909 - 1999) TRES BEAU TEMPS, LE MATIN POUR LES VOILES (DEAUVILLE) Huile sur toile signée en bas à gauche "a.Hambourg", monogrammée et titrée "a.h. Très beau temps, le matin pour les voiles Deauville" Hauteur : 37,90 Largeur : 55 cm Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Nicole Hambourg sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg