André HAMBOURG 1909 - 1999 Bateaux en fête au large de Trouville - 1965 Huile sur toile Signée en bas à droite "a.hambourg", signé des initiales et titrée au dos "a.h. / "Bateaux en fête / au large de Trouville" Hauteur : 16 Largeur : 27 cm Provenance : Vente Versailles, Me Blache 16 décembre 1979, lot 95 Collection particulière, France Bibliographie : L. Harambourg, "André Hambourg Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome II, Editions Desgrandchamps, Paris, 2012, n°BEF8, reproduit en couleur p.342 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right, signed with the initials and titled on the reverse