Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

André HAMBOURG (1909-1999)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.366 $ - 3.549 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

André HAMBOURG (1909-1999)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.366 $ - 3.549 $
Zuschlagspreis:

SUR LA PLAGE EN FEVRIER, CIRCA 1974 Bord de plage Huile sur toile Signée en bas à droite 16 x 27 cm - 6.29 x 10.62 in. Oil on canvas Signed lower right Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre peint de l'artiste, tome II, 2009, sous le numéro PLT610 en page 228 de l'ouvrage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
14.04.2021
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Cornette de Saint Cyr - Paris 6, avenue Hoche - 75008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
14.04.2021