André Hallet (1890-1959) Ecole belge Huile sur panneau: Femmes Kutu. Signée: A. Hallet. Reproduite dans la monographie sur l’œuvre d’André Hallet "L’Afrique Profonde", tome 2, page 121. Voir illustration. Dimensions : 60 x 50