Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

André FREYMOND (1923-2011) Suite de deux

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 232 $ - 290 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 232 $ - 290 $
Zuschlagspreis:

André FREYMOND (1923-2011) Suite de deux plats en céramique émaillée rouge nuagée à décor scarifié zoomorphe. Signé au revers et daté 85. Grand plat : H : 2 cm - L : 33 cm - P : 17 cm Petit plat : H : 2 cm - L : 20 cm - P : 13 cm André FREYMOND (1923-2011) Suite of two red enameled ceramic dishes with zoomorphic scarified decoration. Signed on the reverse and dated 85. Large dish: H: 0.8"-- W: 13" - D: 6.7" Small dish: H: 0.8" - W: 7.9" - D: 5.1"

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
02.10.2021
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
02.10.2021
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20