André FRANQUIN 1927-1997 LES BELLES HISTOIRES DE L'ONCLE PAUL SPIROU DÉCOUVRE L'EUROPE Encre de Chine, gouache et crayon bleu pour la planche de fin d'un récit de 4 pages paru en 1958 dans le n°1065 du journal Spirou. Mise en couleur au crayon au verso. Héros dessinés par Franquin, décor de Jidéhem, scénario de Joly. Signé par les auteurs et contresigné par Jidéhem. Hauteur : 43,70 Largeur : 30,50 cm