André Fernand METTHEY (1871 à Asnières-1920 à Laignes). Assiette sur talon de forme circulaire en céramique émaillée à décor stylisé d'un animal et d'un chasseur dans des réserves. Signature de cachet en creux "A.M" D : 22 cm. Talon percé d'origine.