ANDRÉ DUNOYER DE SEGONZAC VINGT-QUATRE dessins sur Scheherazade (ballet russe). Paris, à Schéhérazade (impression Fr. Bernouard), vers 1918 ; in-12 carré, bradel de papier marbré, couverture illustrée. Album très rare, composé de 26 dessins, en comptant ceux de la couverture, reproduits d’après des croquis pris à l’Opéra en 1910 lors d’un ballet de Diaghilev. Tirage sur papier vergé d’Annonay. Il n’y a pas de justification. Envoi autographe signé de l’artiste à mademoiselle Chalupt. Estimation