Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy Saint Antoine

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.705 $ - 6.175 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.705 $ - 6.175 $
Zuschlagspreis:

André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy Saint Antoine 1884 - Paris 1974) Bouquet de fleurs Huile sur toile d’origine 54 x 80 cm Signé en bas au centre A Dunoyer de Segonzac Porte au dos sur le châssis les anciennnes étiquettes d'exposition Galerie Charpentier 76 rue Faubourg Saint Honoré Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard 1965 et Galerie Charpentier Dunoyer de Segonzac Provenance : Collection privée, Paris Exposition : Dunoyer de Segonzac, Galerie Charpentier, Paris Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard, Galerie Charpentier, Paris, 1965, n°31, reproduit Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
21.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
21.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1