André DUNOYER DE SEGONZAC (Boussy Saint Antoine 1884 - Paris 1974) Bouquet de fleurs Huile sur toile d’origine 54 x 80 cm Signé en bas au centre A Dunoyer de Segonzac Porte au dos sur le châssis les anciennnes étiquettes d'exposition Galerie Charpentier 76 rue Faubourg Saint Honoré Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard 1965 et Galerie Charpentier Dunoyer de Segonzac Provenance : Collection privée, Paris Exposition : Dunoyer de Segonzac, Galerie Charpentier, Paris Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard, Galerie Charpentier, Paris, 1965, n°31, reproduit Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias