Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Décoratifs du XXe siècle & Design
wurde versteigert am: 22. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

André Dubreuil, né en 1951

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 5.192 $ - 7.789 $
Zuschlagspreis:  10.000 €
ca. 12.982 $
Los-Nr. 137, Aufrufe: 1

André Dubreuil, né en 1951 PHOTOPHORE, VERS 1988 A WROUGHT IRON, GILT BRONZE AND GLASS PHOTOPHORE LAMP BY ANDRÉ DUBREUIL, CIRCA 1988 piétement quadripode en acier forgé soutenant une sphère en bronze doré, accueillant huit branches en acier forgé, chaque branche est ornée d'épines ornées de gouttes de laiton doré et sur lesquelles sont fixées en alternance des perles en verre soufflé Hauteur : 61 cm (24 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Art Décoratifs du XXe siècle & Design
Auktionsdatum: 22.05.2013
Adresse: Sotheby's
Paris