RARE PAIRE D'APPLIQUES LACRIMA Coupe en cristal bleu, doré à la feuille à l'extérieur, cabochons en pâte de verre bleu; platine de fixation en bronze, à patine brune. Circa 1990 Numérotées 17/100 et 23/100 et signés à la pointe "Daum France" (Une restauration, égrenures) Haut. 30 cm - Larg. 34 cm (11 13/16 x 13 3/8 in) Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, "André Dubreuil, poète du fer", Norma, Paris, 2006, ill. 81