VASE "LACRIMA" En verre bleu et or, présentant des applications de gouttes de cristal. Il repose sur un pied en bronze à patine médaille. Signé "Daum France et numéroté 49/100" Circa 1990 Haut. 41 cm - Larg. 21 cm Provenance: Collection particulière-Paris Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, "André Dubreuil, poète du fer", Norma, Paris, 2006, ill. 81 Clotilde Bacri, "Daum", Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 260