Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 27. November 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ANDRE DUBREUIL (NE EN 1951)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 22.025 $ - 29.367 $
Zuschlagspreis:  69.850 €
ca. 102.565 $
Los-Nr. 290, Aufrufe: 117

ANDRE DUBREUIL (NE EN 1951)
MIROIR 'CORAIL', PIECE UNIQUE, 1998-1999
ANDRE DUBREUIL (NE EN 1951) MIROIR 'CORAIL', PIECE UNIQUE, 1998-1999 De forme circulaire, le miroir sorcière, le cadre en acier forgé patiné noir à décor rayonnant de huit plaques de cuivre ajourées à motifs émaillés rouge imitant le corail Diamètre : 120 cm. (47¼ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 27.11.2007
Adresse: Christie's
27 November 2007, Paris