Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

André du Tertre Paris 1753 - 1842

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.367 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 6.440 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.367 $ - 8.051 $
Zuschlagspreis:
4.800 €
ca. 6.440 $

André du Tertre Paris 1753 - 1842 PARIS 1753 - 1842 PAYSAGE MONTAGNEUX AVEC UN CHÂTEAU AU BORD D'UNE RIVIÈRE ANDRÉ DU TERTRE ; MONTAINOUS LANDSCAPE WITH FIGURES AND A CASTLE BY A RIVER ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT A.DU TERTRE/ 1815 ; OIL ON ORIGINAL CANVAS Signé et daté en bas à gauche A.du Tertre/ 1815 Huile sur toile d'origine 38.5 x 46 cm ; 15 1/8 by 18 1/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
19.06.2007
Sotheby's
Paris