ANDRÉ DERAIN1880 - 1954SCÈNE MYTHOLOGIQUE signed Derain (towards lower right)oil on paper28 x 39,5 cm; 11 x 15½ in. The authenticity of this work has been confirmed by the Comité Derain.__________________________________________________________________________ ANDRÉ DERAIN1880 - 1954SCÈNE MYTHOLOGIQUE signé Derain (en bas vers la droite)huile sur papier28 x 39,5 cm; 11 x 15½ in. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité Derain.Condition ReportTo request a