André DERAIN (1880-1954) PAYSAGE A LA BARRIERE, circa 1948-1950 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 15,50 Largeur : 34,50 cm Provenance : Ancienne collection Désiré Kellermann, Nice A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Michel Kellermann, "André Derain, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", tome III, Editions Galerie Schmit, Paris, 1999, reproduit page 38, n° 1472