André DELATTE (1887-1953) PETIT VASE balustre en verre multicouche dégagé à l'acide, à décor marron de paysage lacustre avec moulins, signé A. DELATTE Nancy. Haut. 11 cm. JOINT: PETIT VASE piriforme en verre soufflé teinté orange et bleu. Haut. 11,5 cm