André COTTAVOZ ( Saint-Marcellin ,1922 - Vallauris, 2012) LE CHAT NOIR, circa 1980 - PORTRAIT DE JEUNE FEMME -PRUNES, 1977 - PORTRAIT DE MA MERE ensemble de quatre huiles sur toile Le chat noir: signé en bas à droite "COTTAVOZ", contresignée titrée et datée "LE CHAT NOIR COTTAVOZ 198.." 53 x 32 cm (20,86 x 12,59 in.) Portrait de jeune femme: signée et datée en bas à droite "74 COTTAVOZ", contresignée et datée " COTTAVOZ 1974" 37 x 28,3 cm (14,56 x 11,02 in.) Prunes: signé en bas à droite "COTTAVOZ", titré contresigné et daté au dos "PRUNES COTTAVOZ 1977" 41 x 33 cm. (16,14 x 12,99 in.) Portrait de ma mère: signée en bas à droite "COTTAVOZ", contresignée et titrée au dos "Portrait de ma MERE" 65 x 50,5 cm (25,59 x 19,68 in.) Commentaire : "LE CHAT NOIR - PORTRAIT DE JEUNE FEMME -PRUNES - PORTRAIT DE MA MERE"; SET OF 4 OILS ON CANVAS; SIGNED, TITLED AND DATED