André BRASILIER (né en 1929) CAVALIERE SUR LA PLAGE, 1978 Huile sur toile signée en bas au centre "André Brasilier", titrée et datée au dos Hauteur : 65 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Jansem, Paris Collection particulière, Cologne Expositions : Paris, Galerie Matignon, André Brasilier 1978 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'André Brasilier actuellement en préparation par Monsieur Xavier d'Albeyrac de Coulanges Commentaire : Un certificat de Monsieur Xavier d'Albeyrac de Coulanges sera remis à l'acquéreur Oil on canvas signed lower center "André Brasilier", titled and dated on the reverse 65 x 46 cm (25,35 x 17,94 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the painted works of the artist now being prepared by Monsieur Xavier d'Albeyrac de Coulanges. A certificate of authenticity from Monsieur Xavier d'Albeyrac de Coulanges will be delivered to the purchaser.