Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

André Brasilier (né en 1929)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.473 $ - 25.964 $
Zuschlagspreis:
43.500 €
ca. 56.471 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

André Brasilier (né en 1929)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 19.473 $ - 25.964 $
Zuschlagspreis:
43.500 €
ca. 56.471 $

André Brasilier (né en 1929)
Rêverie devant le parc
André Brasilier (né en 1929) Rêverie devant le parc signé 'André Brasilier.' (en bas à droite); signé des initiales et titré 'Rêverie devant le parc. A.B.' (au revers) huile sur toile 130 x 97 cm. (51 1/8 x 38 1/8 in.) Peint en 1979; retravaillé par l'artiste après 1981

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
28.05.2013
Christie's
28 May 2013, Paris

André Brasilier (né en 1929)
Rêverie devant le parc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
28.05.2013
Christie's
28 May 2013, Paris