[Composition aux voiliers]. 1948. Lithographie. 240 x 325. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée à la mine de plomb, puis dédicacée en pied : « à Anna Lejard magique ». Traces de plis souples. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Collection André Lejard