André ARBUS (1903-1969) Importante table de milieu en sycomore. Quatre pieds gaines reposent sur des sabots débordants en bronze doré, chapiteau soulignant la ceinture. Plateau formé d'une marqueterie de bandes et décor d'écoinçons. Deux rallonges au même décor. Haut. 72,5 cm - Long. 200 cm - Larg. 85 cm Rallonges. Larg. 50 cm chaque Estimation