ANDRÉ ALETH MASSON (1919-2009) Coupe, vers 1954 Céramique émaillée / glazed ceramic 8 x 38 x 35,5 cm / 3 1/8 x 15 x 14 in Monogrammée du triskèle de l'artiste et signée A. MASSON au revers Provenance Collection privée, Paris, acquise lors de la vente Marques dos Santos, Design, Modern and Contemporary Art , Porto, 7 novembre 2018, lot 57.