Anders Zorn (1860-1920) August Strinberg. 1910. Eau-forte. 195 x 296. Asplund 231. Très belle épreuve sur vergé crème, signée au crayon. Infime trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Toutes marges.