Andenkenbecher Bad Kissingen 1. Hälfte 19. Jh., klares Glas, partiell rot gebeizt, facettiert und matt geschnitten, drei Kartuschen, umgeben von Weinlaub, dabei eine offene Monogrammkartusche, Ansicht vom Trimberg und Rakoczy mit Pandur, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H 13 cm.