dem Ampt der Heiligen Meß nutzlich beyzuwohnen... Sulzbach 1731. 12°. 47 S. - Angebunden: Ein schöner und wohl approbirter Heiliger Seegen zu Wasser und Land,... Prag 1721. 24 nn. Bl. - Geistlicher Schild gegen geistl. und leibliche Gefährlichkeiten allzeit bey sich zu tragen,... Mainz 1727. 47 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. beschäd.). Gebrauchsspuren. - Dabei: Kleines Handbüchlein , darinn sehr schöne... Gebether... Augsburg, Schmid 1819. 12°. 314 (von ?) S.: Kreuzweg nur bis zur elften Station. Text überwiegend in Schreibschrift. Beschäd. Ldr. d. Zt. - Ariosto,L. Orlando furioso. Nur Bd. 1 (von 4). London 1783. 12°. Mit gest. Front. Ldr. d. Zt. - Zus. 3 Bde.