Pietà mit zwei Engeln und deutscher Inschrift: 'O Maria steh Uns bey das Uns Gott barmhertzig sey: heiliger Schutz Eingl mein laß mich und dier Befollen seyn', Öl auf Leinwand, partielle Farbfehlstellen, ca. 33 x 24 cm, gerahmt Ruf 200 Provenienz: : Sammlung von Johann Georg von Sachsen..., rückseitig Sammlermarke: Nr. 236.