Ancienne boite à oracle à décor géométrique, le couvercle est une très jolie tête à la coiffure en chignon. Bois à patine suintante. (Cassé, collé, Usures et fentes). Hauteur : 21,5cm. République de la Côte d’Ivoire. Pays Baoulé. 1