Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

*ANCIEN RÉGIME. 15 lettres ou pièces, la

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 467 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 758 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 467 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 758 $

*ANCIEN RÉGIME. 15 lettres ou pièces, la plupart L.S. ou P.S., XVIIe-XVIIIe siècle ; formats divers, sur vélin ou papier (défauts à quelques pièces). Louis-Antoine de Pardaillan de Gondrin duc d’Antin, Charles-Eugène-Gabriel de La Croix maréchal de Castries, Clément XI (bref signé par le cardinal prodataire), Esprit Fléchier, Antoine-Antonin de Gramont duc de Guiche, Louis XIII (3 du secrétaire), Louis XV (secr., contresignée par René Voyer d’Argenson), Louis XVI (secr., lettres de naturalité du marquis de Crèvecoeur, contresignée par Amelot et Miromesnil), François-Michel-Le Tellier marquis de Louvois, Jean-Baptiste de Montyon, Henri de La Tour d’Auvergne vicomte de Turenne, Charles Gravier comte de Vergennes, etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
25.09.2020
Guillaume Le Floc'h
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
25.09.2020
Guillaume Le Floc'h