Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Ancien petit fétiche en bois mi-dur à patine suintante. Le trou sur le côté permettait d'y placer

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 821 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 821 $ - 1.055 $
Zuschlagspreis:

Ancien petit fétiche en bois mi-dur à patine suintante. Le trou sur le côté permettait d'y placer une charge magique 'Mu'po'. Manque d'une partie des pieds. H 16 cm. Bamiléké. Cameroun

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
07.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
07.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392