Ancien grand tabouret tripode en bois dur représentant un oiseau se désaltérant. Ce siège malgré les outrages du temps garde toute sa lisibilité. Belle patine ancienne de bois naturel. Provenance M. Huguenin 1980. L 90 cm. Lobi. Haute-Volta Ancienne collection Dr André