Auktionspreisarchiv

Auktion: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
wurde versteigert am: 7. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ancien et rare petit tambour d'aisselle en bois naturel à patine miel décoré de deux masques et de

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 97, Aufrufe: 11

Ancien et rare petit tambour d'aisselle en bois naturel à patine miel décoré de deux masques et de deux poids Akan. Collecté en 1920. Manque la membrane en peau. H 17 cm. Baoulé. R.C.I.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: ART OCÉANIEN - ART AFRICAIN
Auktionsdatum: 07.10.2017
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392