ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN ('DIE LIEBE', 'SCHÖNE JELENA' UND FIGÜRLICHE KOMPOSITION) Jeweils Mischtechnik auf Wellpappe. 22,5 x 35,5 cm-25,5 x 49,5 cm. Jeweils signiert, datiert sowie mit persönlichen Widmungen des Künstlers. Die Pappe part. mit leichten Rissen.