ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN Aquarell auf bräunlichem Papier, Bleistiftzeichnung auf Papier sowie Gouache bzw. Öl auf Leinwand, auf Platte montiert. 13 x 8 cm-25 x 30,5 cm. Jeweils signiert, betitelt sowie datiert. Part. min. fleckig. Zwei Arbeiten hinter Glas gerahmt.