ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) 'DIE NACHT' Radierung auf festem Papier. DM 13,5 x 11,5 cm (R. 54,5 x 40,5 cm). Unten rechts betitelt 'Die Nacht', sowie handsigniert und datiert 'Anatol 1973'. Hinter Glas gerahmt.