Auktionspreisarchiv

Auktion: Tribal Art & Antiquities
wurde versteigert am: 21. Februar 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

An Igbo helmet mask

Archiv
Schätzpreis: 200 £ - 300 £
ca. 278 $ - 417 $
Zuschlagspreis:  200 £
ca. 278 $
Los-Nr. 243, Aufrufe: 12

An Igbo helmet mask Nigeria wood with polychrome decoration, representing the elephant spirit, 33cm long, and a Salampasu mask with fibre. (2) Provenance The Michael and Renate Lancaster collection.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Woolley and Wallis Salisbury Salerooms Ltd
Titel: Tribal Art & Antiquities
Auktionsdatum: 21.02.2018
Adresse: Woolley and Wallis Salisbury Salerooms Ltd
Castle Street 51-61
SP1 3SU Salisbury Wiltshire
Großbritannien und Nordirland
[email protected] · +44 (0)1722 424500 · +44 (0)1722 424508