„An der Schloßbrücke“ (Berlin). Öl auf Leinwand. 72,5 × 95 cm. (28 ½ × 37 ⅜ in.) Unten links signiert: Otto Antoine
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen. Unter UV-Licht sind minimale Retuschen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck