An der Havel. Um 1910/14 Öl auf Leinwand. 96,5 × 116 cm. (38 × 45 ⅝ in.) Unten rechts signiert: Theo von Brockhusen Auf dem Keilrahmen zwei Etiketten der Galerie Ferdinand Möller, Berlin/Köln, und eines vom Kunstverein Hannover. [3343] Gerahmt