Property from a European Private CollectionAn archaic pale celadon jade 'mask' scabbard chapeWestern Han dynasty, circa 2nd century BC
Length 7.2 cm, 2 ⅞ in.__________________________________________________________________________
Collection particulière européenneChape de fourreau d'épée archaïque en jade céladon pâle à décor de masque, dynastie des Han Occidentaux, vers le IIe siècle avant J.C.__________________________________________________________________________
歐洲私人收藏西漢 約公元前二世紀 青白玉獸面紋劍珌
歐洲私人收藏西漢 約公元前二世紀 青白玉獸面紋劍珌