An album page: A seated dignitary holding a rosary, India, Mughal, 18th century 26,5 x 12 cm (à vue) ; 10½ by 4¾ in. (image size)_________________________________________________________________________ Petite miniature indienne montée en page d’album : Dignitaire ceinturé assis, Inde, école moghole, XVIIIe siècle gouache et or sur papier, vêtu d’une robe verte (jama), tenant un chapelet, monté sur page cartonnée à marges mouchetées à l’or26,5 x 12 cm (à vue) ; 10½ by 4¾ in. (image size)