AMYOT Jacques, Vies des Hommes illustres grecs et romains, Genève, Jacob Stoer et Samuel Crespin, 1610. Reliure plein veau marbré, dos orné à six nerfs. (rousseurs, restaurations à la page de titre, mors fendus, coins frottés, manque de cuir)