Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Poellnitz, K. L. v.).

Archiv
Aufrufpreis: 80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 5

Amusemens des eaux d'Aix la Chapelle, oder Zeit - Vertreib bey den Wassern zu Achen. Aus dem Französischen übersetzet. Berlin, J. A. Rüdiger 1737. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 1 gestoch. Faltplan und 25 (st. 26; 20 gefalt.) Kupfertafeln. 7 Bll., 1380 (recte 1280) S. Pgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen). - Hayn - Gotendorf 1, 1. - Tafel 3 fehlt. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum