(Amsterdam 1921-2006 Zürich) "L'Ane trop paisible pour les Enfants cruels", 1978, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert Appel, Nr. 4 von 20 römisch nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 76,3 x 56,6 cm, Blatt 9 der Folge 'Circus II', gedruckt und herausgegeben von ABCD Edition /Paris, (RAC)