Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

AMPHORA & RSTK - TURN TEPLITZ Paire de

Decorative Arts
16.05.2019
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.358 $ - 4.478 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Decorative Arts
16.05.2019
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.358 $ - 4.478 $
Zuschlagspreis:

AMPHORA & RSTK - TURN TEPLITZ Paire de vases fuselés en faïence à décor en relief d’orchidées ouvertes et feuillages, l’un émaillé vert, violet et or sur fond beige, l’autre émaillé or sur fond beige. Signatures de cachets en creux et émaillés «Amphora Turn Teplitz RStK». A pair of earthenware vases, green, purple and golden enamel on beige background. Enamelled stamps. H 44 CM • H 17 3/8 in. €3,000-4,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030