Lot 2085* - A172 Schmuck AMETHYST-TÜRKIS-BRILLANT-BRACELET UND OHRCLIPS, G. WEIL, um 1960. Gelbgold 750 und Platin, 173g. Apartes Bracelet aus strukturierten Golddrähten, besetzt mit 16 runden Amethysten von zus. ca. 40.00 ct, 23 Türkis-Cabochons von 6 bis 9 mm Ø und 40 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert G. Weil. L ca. 17,5 cm. Dazu grosse passende Ohrclips mit je 4 Amethysten, 8 Türkisen und je 17 Brillanten von insgesamt ca. 1.40 ct. Ca. 5 x 4,3 cm.