Amethyst-Diamant-Perl-Brosche 585/f. Gold. In vertieften ovalen Goldrahmen eingelassener ovaler Amethyst. Umgeben von 7 winzigen Brillanten, 5 Perlen und Bändern, ausgefasst mit 6 Brillanten. D. ca. 3,5×4 cm. Gew. ca. 14 g.