Amethyst-Damenring GG 333, in der asymmetrisch gestalteten Ringschiene zargengefasster Amethyst im Tropfenschliff sowie rund facettierter Schmuckstein in Weiß, leichte Tragespuren, B ca. 9 mm, RG 52, brutto ca. 2,3 g