Ringschiene punziert WG 585 (14 Karat), Ringkopf mit rundem facettiertem Amethyst von ca. 11,8 mm Ø in versetzt angeordneter Krappenfassung, flankiert von 2 Brillanten, RG 52, Gewicht ca. 5,5 Gramm